Ressources humaines (LGR)

Le laboratoire de Géo-ressources accueille actuellement plus de 134 chercheurs repartis en 34 enseignants chercheurs permanents (12 corps A et 22 corps B), 50 doctorants, 1 ingénieur-chercheur, 19 étudiants en masters en cours et 29 étudiants en masters soutenus durant l'année 2018. Le laboratoire est doté aussi d'un staff technique (6 techniciens et 4 ouvriers) et administratif (2 assistantes de direction).

 Corps A

Grade

Nom et prénom

Email

Professeurs

Mourad Bédir

bedmour@yahoo.fr

 

Fakher Jamoussi

fjamoussi@yahoo.com

 

Mohamed Ben Youssef

benyoussefhim@yahoo.fr

 

Abdelkrim Charef

abdelkrim.charef@certe.rnrt.tn

Maîtres de conférences

Hakim Gabtni

hakim.gabtni@gmail.com

 

Hayet Chihi

hayet_chihi@yahoo.fr

 

SihemBenabdallah

sihem.benabdallah@planet.tn

 

Amara Masrouhi

amara.masrouhi@gmail.com

 

Tahar Zouaghi

taher.zouaghi2018@gmail.com

 

Ammar Mlayah

ammarmlayah17@gmail.com

 

Sami Khomsi

samykhomsi@yahoo.ca

 

Rihab Guellala

gallalarabie@yahoo.fr

 Corps B

Grade

Nom et prénom

Email

Maîtres
assistants

Faten Horriche

faten.horriche@topnet.tn

Fethi Lachaal

lachaalfethi@yahoo.fr

Bechir Moussi

bechirmoussi2007@gmail.com

Hajer Azaiez

h_azaiez@yahoo.fr

Abir Marzougui

marzouguiabir@yahoo.fr

Samia Kadhar

samia.khadhar@certe.rnrt.tn

Sameh Chargui

chargui_sameh@yahoo.fr

Houcem Mzali (MA Habilité)

mzali_houcem@yahoo.ca

Anis Chkirbene

anischkirbene@gmail.com

Raja Chairi

chairi_ra@yahoo.fr

Fatma Hachani

hachani_fatma@yahoo.fr

Henda Jlassi

henda-jelassi@hotmail.com

Badiaa Chulli

bchoulli@yahoo.fr

Sonia Gannouni

gannouni_sonia@yahoo.fr

Ahlem Amri

ahleminrst@yahoo.fr

Malika Methammam

malikamethammam@yahoo.fr

Rachida Talbi

rachida.tunisie@yahoo.fr

Emna Fakhfakh

efakhfakh@yahoo.com

Mohamed Dhaoui

dhaoui_mohamed@ymail.com

Mohamed Gharbi

gharbi.med.geologue@gmail.com

Haykel Sellami

haysellami@yahoo.fr

Assistants

Mouna Frigui

frigui_mouna@yahoo.fr



07/08/2019

Avis de consultation 8/2019

Produits chimiques, verreries et consommables laboratoires    Lire la suite

24/07/2019

Projet PAQ/CR2S CERTE

Mise en place d'un système de management qualité au sein du CERTE    Lire la suite

09/07/2019

TJASSST 2019

Extended abstract submission :15 sept. 2019     Lire la suite

Newsletters

Technopole de Borj-Cédria - Route touristique de Soliman BP 273-8020 Soliman (Tunisie)

Téléphone : +216 79 325 122 / 79 325 199

Fax : +216 79 325 802

Email : webmaster@certe.rnrt.tn


Retrouver-nous sur Facebook